Москва

Работаю в ФСБ. Женился на девушке, которая родилась в РФ, но переехала жить на Украину. Там получила гражданство Украины, прожила там около 15 лет и переехала обратно в РФ, получила российское - вопрос №5450089

гражданство. Будут ли у меня какие то проблемы на работе и отразится ли это на моей форме допуска к гос тайне?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваша свадьба на девушке — это ваше личное дело. Никто не может вам запретить жить с любимой девушкой, даже если она имеет гражданство Украины. Я знаю много Украинок, которые вполне адекватно относятся к русским. И не возникает никаких проблем. Проблем на работе быть не должно, если  вы профессионально исполняете свои обязанности
Здравствуйте, ознакомьтесь с нормативно-правовой базой, в некоторых случаях могут быть проблемы на работе. Для военнослужащих органов федеральной службы безопасности, а в отдельных случаях и для членов их семей, устанавливаются запреты, ограничения и обязанности, предусмотренные федеральными законами «О федеральной службе безопасности» (статьи 7, 16, 16.1, 16.2), «О статусе военнослужащих» (пункт 7 статьи 10, статья 27.1), «О противодействии коррупции» (статьи 7.1, 8, 8.1, 9, 10, 11, 12), «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (статьи 17, 18, 20), «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (статьи 15, 19).