Владимирская область

Доброго времени суток. Сложилась следующая ситуация: проживаю в частном секторе не большого города, есть сосед, имеющий участок и использующий его - вопрос №5451740

под коммерческие цели (продажа инструментов и чистка ковров), купил еще один участок, где планирует возведение еще одного сооружения под коммерческое назначение, может ли данный сосед использовать землю в частном (жилом) секторе под коммерцию и должен ли он спросить разрешение у нас, у соседей? Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Скарамуш! Смотря какое назначение земельного участка. Если он использует земельный участок не по назначению, то это незаконно. Тем не менее согласия собственников соседних земельных участок не требуется. Однако если создаются препятствия в пользовании их имуществом, то собственники соседних земельных участков на основании ст.304 ГК РФ вправе обратится в районный суд по месту нахождения земельного участка нарушителя.