Хабаровский край

Может ли после кончины матери претендовать на деньги вклада матери мой родной брат?Я могу сразу снять деньги со счета, если знаю пароль мамы? Или это будет считаться противозаконным и брат может - вопрос №5453281

судиться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Настя! В силу положений статьи 1142 ГК РФ если не было завещания, то вы с братом являетесь наследниками первой очереди по закону. И брат имеет те же права, что вы. А снимать деньги не советую, т.к. в этом случае это может стать предметом судебного спора по иску брата. А еще может подать заявление о краже в полицию. А это еще риск судимости.