Свердловская область

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста у меня в справке об отсутствий судимости , отображается статья 119 , хотя было примирение . Можно ли через суд снять судимость ??? - вопрос №5455005

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, вы можете снять судимость через суд

Buh

Здравствуйте, Олеся! Это не поможет. В справке о судимости и фактах уголовного преследования, выдаваемой согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» отражаются все факты привлечения, если они не закончились реабилитирующим основанием для прекращения уголовного дела. А примирение сторон к таковому основанию не относится. Так что эта информация будет отражаться в справке всю Вашу жизнь.

Buh