Ростовская область

Стоит ли давать делу ход? - вопрос №5455660

Отнес ноутбук в сервисный центр с проблемами: не включается, сломан юсб, не работает камера, трещит звук (это нужно для большего понимания, в дальнейшем).
Провели диагностику, сказали, что стоимость ремонта будет 12000 рублей.
Я узнал: «будет ли все работать? Там не только проблема в том, что он не включается. Мой бюджет 15000 рублей. Если починят ВСЕ (+камера, юсб, звук), то я готов на ремонт».
Они ответили, что посмотрели по деталям и смогут уложиться в мой бюджет.
Спустя день мне пишут, что ноутбук готов.
Я еще раз написал: «Вы все проверили? камера, юсб, звук?»
На что получил ответ: «Все проверили».
Я его забрал, он включился, но старые проблемы остались (за исключением юсб), так еще и новые добавились (не рабочий аккумулятор и частично не рабочая клавиатура).
Написал им об этом, сказали: «Приносите, посмотрим».
Посмотрели и сказали, что нужен доп. ремонт, естественно, платный.
Я напомнил о том, что я просил починить все (чего они не сделали), на что получил ответ:
«Мы проверяли, у нас все работало.Детали заказывать будем?».
Естественно, ответил, что не будем.

По факту, они же обманули несколько раз.

Когда сказали, что смогут все починить и вложиться в бюджет и когда сказали, что все проверили.
Забрал ноутбук с мыслью о том, что буду писать претензию и обнаружил дополнительно, что защелка крышки сломана около веб-камеры (+еще одна проблема).
Попросил ИНН и ОГРН, на что ответили, что нет документов в наличии и скинут на вотсапп.
Скинули ИНН, нигде не зарегистрирован, как ИП.
Узнал у них и получил ответ «Я самозанятый, имею на это полное право».
Странно у самозанятых получается. Администратор 1, переводы на 2, а владелец 3, насколько знаю, самозанятым может быть 1 человек, а не целый сервис.
Все скриншоты переписки есть.

Вопрос: Стоит ли давать делу ход?

Готов воспользоваться Вашими услугами для составления претензии.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Вроде бы Вам ответил на все вопросы в личных сообщениях. Надеюсь, вопросов не осталось.

Buh