Добрый день. Дал деньги в долг под расписку, не отдаёт, что делать? Нужна помощь, сумма не маленькая - вопрос №5456237

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Если есть расписка, т.е. подтверждение простой письменной формы сделки, то здесь не исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) нужно подавать, а сначала заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) в мировой суд. В случае его отмены — иск в суд. Подсудность в этом случае зависит от цены иска (ст.23-24 ГПК РФ): мировой либо районный суд. А за составлением заявления можете обратиться к любому юристу сайта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.
Если нужна помощь в составлении искового заявления, обратитесь в  личный чат к любому эксперту на сайте.
С уважением.О.А.