выгнали из дома - вопрос №54570

Здравствуйте! Моё имя Александра. У меня проблема в том, что мои родители выгнали меня из дома вместе с моей дочкой, которой 1 год и 7 месяцев. Основанием, с её стороны послужило то, что я, якобы, не воспитываю дочь, а их- родителей, обременяет присутствие моей дочери. Мне поставили условие, если я не уйду, мою дочь отдадут через отдел опеки в детскийдом а саму меня выгонят. Либо, сказали уходить мне из дома вместе с дочкой. Мне идти не куда, я не работаю, у меня ещё один ребёнок, которого мне родители не отдали(сын 6 лет), который остался с родителями моими. Теперь я на улице с дочкой и идти мне не куда. Подскажите как мне поступить с точки закона. Как заставить родителей не чинить мне препятствий жить вместе с ними в доме, в котором я зарегистрирована.? И жить вместе с дочерью. Заранее благодарна.

город Миасс, Челябинская область.

Ответы

Здравствуйте, если вы с ребенком состоите на регистрационном учете в квартире родителей( прописаны) то вы можете проживать и пользоваться жилым помещением. Однако собственник может подать иск в суд о снятии вас с регистрационного учета, но так как у вас нет жилья, вам продлят время пользования. В любом случае, тут не точка закона имеет значение, а конфликт в семье, и пока вы не урегулируете его то у вас так и будут продолжаться неприятности. Вы слабое звено в этой цепочке, так как вы зависите от родителей вместе с вашими детьми, поэтому вам придется подчиниться и принять их образ жизни и нормы поведения.Обратитесь к психологам, они вам помогут советами.