Жестокое обращение с животными - Ростовская область - вопрос №545701

В Ростове-на-Дону, в районе аэропорта, есть очень страшное место. На первый взгляд, обычный двор обычной пятиэтажки. Но то, что там творится, просто не укладывается в голове. Там живет многодетная семья (не буду указывать, какой национальности, чтобы не провоцировать срач на эту тему), которая держит в страхе всех соседей и вот уже много лет зверствует по отношению к дворовым кошкам. Ихизбивают ногами, забивают до смерти палками, вешают, сжигают заживо, выкалывают глаза, маленьких котят разрывают на куски или просто размазывают ботинком по асфальту, как окурок… Все это делают дети, их пятеро, возраст от 2 до 16 лет. Соседи об этом знают (об этом невозможно не знать, поскольку душераздирающие крики слышатся там ежедневно), но все молчат, боятся. Что мы можем сделать? Подать в суд? Какой материал нужно собрать? И какое наказание для живодеров может последовать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алина! Обязательно напишите заявление в полицию. Должны провести проверку по ст. 245 УК РФ. Не факт, что возбудят уголовное дело, но хотя бы поставят живодеров на проф.учет в ПДН(ОДН, ИДН) полиции и к психиатру. Посторайтесь сделать видеозапись.

Buh