Здравствуйте. Год назад я похоронила бывшего мужа. У нас есть дочь. Мы были в разводе. Около полугода я встречаюсь с мужчиной, он за свои года еще к счастью не испытывал это состояние о потере - вопрос №5457246

человека близкого. Слава богу в его родне все живы и здоровы. Тут я обозначила, что в родительский день я поеду на кладбище. Ему это не нравится, мол что тебе там делать, для чего тебе это надо, зачем ездить к нему. Я не знаю как объяснить… я считаю что я должна это делать, хотя бы раз в год. Как это объяснить мужчине не знаю, он негативно к этому относится, якобы я страдаю по нему. Абсурд. Подскажите пожалуйста как донести до него что это родительский день, что я имею права это сделать
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, так и донести, открыто и честно, что это не потому что Вы страдаете, а потому что столкнулись с утратой и смертью и что тот мужчина — отец дочери и Вы помните о нём, он часть прошлого, это не означает, что нет настоящего и что Вы не любите своего мужчину. Скажите, что возможно, ему трудно понять, так как он не пережил утраты и пока не переосмыслил. Вы ему говорите то, как чувствуете, а его право выбирать во что верить — Вам или своим домыслам.
Здравствуйте!
Вы ХОТИТЕ ездить на могилу бывшего мужа или всё-таки ДОЛЖНЫ это делать?
Если «должны», то почему именно?
Если же это всё-таки Ваше желание, а не некая «обязанность», то несмотря на развод, у Вас остались тёплые чувства к бывшему мужу. И это нормально — он был близким человеком, он отец вашей дочери.
Но и беспокойство Вашего мужчины можно понять. Может ли быть такое, что он просто не чувствует, что Вы его любите, что он важен для Вас, а потому и переживает из-за поездок на кладбище?
Поговорите с ним спокойно. Спросите и попробуйте понять истинную причину его беспокойства.