Здравствуйте. У меня проблемы в семье. С мужем,точнее с сожителем. Живём почти 4 года. Предложение было 3 года назад,я согласилась на этом все. Когда я спрашиваю человека когда сложим дату,он - вопрос №5457892

говорит что не знает пока. Познакомились с ним в тяжёлые для него времена, он 3 года в огромной депрессии, с паническими атаками, работал из дома. У меня получилось его вытянуть из этой ситуации, было не легко, но все наладилось. Он нашёл хорошую работу, забыл (почти)о панических атаках и депрессии.Оба работаем. Я после работы занимаюсь домашними делами, он устаёт и со стаканом виски почти каждый вечер, отдыхает на балконе.Почти не о чем не говорим. Я терпела, но теперь все чаще устраиваю скандалы не знаю почему, но меня стало это раздражать. Мы и раньше никогда почти не разговаривали, так два слова по смыслу, как на работе будет ли кушать ну и т.д. Никогда не делился и не делится какими-то своими мыслями и планами.С мамой, папой, братом, но только не со мной.Я почти все время молчала. Живу в его квартире, мы её взяли уже вместе в ипотеку на его имя. Он платит ипотеку, я счета за квартиру. Ремонт делаем совместно. Но тут уже какой-то треш, любые мои просьбы или какой-то более ли менее серьёзный разговор, вызывает у него бурную реакцию.Он все время меня упрекает в том что я от него что-то хочу и что я не умею разговаривать нормально. После моих попыток обратить на себя внимание, постоянно возникает какой-то огромнейший конфликт. Что не так с этими отношениями, он же постоянно твердит о какой-то любви ко мне. Разве это любовь? Может я как-то не правильно себя веду.?
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Марина.
    «Что не так с этими отношениями?» — изначально Вы выступили в роли «спасителя». Т.е. он видит Вас именно в этой позиции. А теперь Вы предъявляете некие «требования» и он «не понимает Вас». Думает: что случилось с этой славной женщиной. Она меня так здорово спасала. А что с ней стало теперь? Ваша роль «спасителя» уже превратилась в «тирана». А он — снова в роли «жертвы».
    "… он же постоянно твердит о какой-то любви ко мне. Разве это любовь?" — нет, это невротический союз, описанный как «треугольник Карпмана».
    «Может я как-то не правильно себя веду?» — да, Ваше поведение в паре не соответствует гармоничной модели отношений. Именно Вы выбрали роль «спасителя»
www.liveexpert.org/journal/view/5040437-tri-lica-odnogo-boga

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет…
Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?