Здравствуйте, кто то может помочь в лечении рака ? - вопрос №5459075

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Сочувствую Вам в вашем вопросе.
Важно понимать, что лечение рака, как некоего состояния носит комплексный характер.С одной стороны это медицинский диагноз, который характеризуется серьезными проявлениями и изменениями в организме. А стало быть требует в обязательном порядке именно врачебного вмешательства, с теми видами терапии, которые показаны в лечении именно этого вида рака, этой поражённой системы и определённой стадии.
Однако, несмотря на то, что это медицинский диагноз, требующий всегда врачебного подхода здесь немаловажную часть занимает и психологическая составляющая: от понимания, что или способствовало привело в психологическом плане к заболеванию уже тела, и до важности психологического настроя как способа повышения сопротивляемости организма при лечении традиционными способами. Ведь ни для кого ни секрет, что грамотный настрой, настрой на  лечения имеет огромное значение на успешность в этом лечении. То есть способность противостоять этому серьёзному стрессу. И здесь конечно не приходится говорить, что данное заболевание имеется ощутимым стрессом. И здесь может понадобится и поддержка и психолога и обучение тем навыкам стрессоустойчивости, которые так необходимы.Рекомендую книгу «Психотерапия рака». Особенно полезна для близких, находящихся рядом.
Вам мудрости и успехов на Пути!

С Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте! Психолог не врач, Вам же нужна консультация именно врача.
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health