Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я окончила автошколу 26 декабря 2023г, экзамен в МРЭО по теории сдала, а вот вождение, первая попытка 11 января 2024г, вторая 15 марта, не удачные. Так вот - вопрос №5462638

автошкола говорит, что если третья будет не сдана, то потом будем ждать 6-9 месяце как по новым правилам, хотя мы начали сдавать еще вступления в силу новых правил. Подскажите, они правы?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Правы. Новые Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» с последними поправками, внесенными постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2023 г. N 2177, распространяют свои действия с 1 апреля 2024 года, и распространяются на всех сдающих в настоящее время.