Москва

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать, если заведующая отказывается менять гинеколога на участке? Планирую беременность узнавала насчёт смены врача, мне отказывают в женской консультации, - вопрос №5463620

даже через заведующую. Она говорит мы по адресам закрепляем пациентам, другие участки полностью загружены. Врач который принимает на моем участке кидается в пациентов предметами и хамит. Я как-то была у неё на приеме она действительно ужасно резкая. В нашем городе нет другой консультации. Я боюсь, что она доведёт меня до такого состояния, что я просто, не в силах буду выносить ребёнка от того, что она будет мне нервы трепать. А ещё одной девушке она поставила замершую беременность и отправила на чистку, девушка сбежала из больницы и родила совершенно здорового ребёнка в другом городе.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Пациентки женских консультаций тоже могут выбирать наиболее подходящего, по их мнению, доктора по нормам федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», но не чаще одного раза в год. Кроме того, при беременности разрешается встать на учет в консультации не по месту прописки. Поэтому Вы вправе официально подать на имя заведующей заявление, в котором изложить причины. В идеале предварительно договориться с другим врачом. Если будет отказ, то Вы вправе обжаловать его главврачу городской больницы, подразделение которой является консультация, либо в местный департамент здравоохранения, либо в прокуратуру. Можете одновременно всем адресатам.
вчера, 12:45