Паническая атака - вопрос №546578

Здравствуйте! Меня на протяжении 2ух лет часто посещали панические атаки.

Обычно это происходит в общественных местах, в торговых центрах, сидя на занятиях в университете ит.д. Становится нечем дышать и хочется поскорее выбежать на улицу, кружится голова и самое главное, я боюсь, что меня стошнит (для меня рвота, тошнота это страх с детства).Такие случаи были редко, но имели место быть.

Но все изменилось,буквально 2 месяца назад. Человек я эмоциональный, и сильно переживала текущую сессию и ее сдачу, в личной жизни были напряжения ит.д. Помимо всего, до того, как расстаться с молодым человеком, у нас был прерванный половой акт, все сроки и анализы указывают на то, что беременности нет, но я очень нервничаю, ищу все признаки и симптомы, и, как следствие, естессвенно их нахожу.

Дело долшло до того, что после таких нервных напряжений, страхов и пережитого стресса (по мимо всего в течении года у меня была депрессия), я не могу заснуть ночью. Как будто бы адреналин выделяется в голову пульсирующими потоками. Отсюда у меня появляется страх, что мне станет плохо и это является признаком моей НЕжелательной беременности. Я уже измучилась и устала от этого. Стараюсь контролировать наплывы такого страха. Умом понимаю, чо все идет из головы моей же, но боюсь, что все поворится.

Подскажите, пожалуйста, как можно снять стресс и напряжение подобного рода. нормализовать сон и избавиться от накрученных мыслей дабы они не мешали моей жизнидеятельности.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Александра.У меня сложилось впечатление, что вы напуганы с раннего детства тревожной матерью. Возможно вы перенесли тяжелую болезнь или мама жила в стрессах. ваши ранние страхи тошноты и рвоты говорят о том, что когда с вами в детстве это случалось, то родители (скорее мама)реагировали на вашу рвоту паникой. Ваша депрессия, которая длилась в течение года говорит о какой-то потере.То ли эмоциональной, то ли потере престижа, но возможно это были возвратившиеся воспоминания о смерти близкого человека. Конечно, я высказываю версии.А вы можете, опираясь на эти предположения, найти у себя в биографии факты.Все что с вами случалось и не было пережито.а продолжает оставаться внутри вас в подавленном состоянии во время перегрузки, может воздействовать на вас.

Если вы с этим  не справитесь самомтоятельно.то заходите в чат и получите помощь. ваши ресурсы не будут поглощаться вашими прошлыми травмами.Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, самым простым, чтобы переключиться от мыслей о страхе и тревоге, это быть в моменте здесь и сейчас. Страх это то, что вы думаете что случится в будущем, но в данный момент с вами это не происходит и если вы осознаете себя в этом моменте то все страхи и тревоги уходят. Чтобы быть в моменте здесь и сейчас достаточно просто начать слушать свое дыхание и дышать так какое-то время пока не придет спокойствие, если будете практиковать это постоянно, то и будете в состоянии осознанности постоянно. Когда вы наблюдаете за дыханием вы переключаетесь с мыслей на тело и это дает свободу от этих самых мыслей. Удачи вам!

Здравствуйте, Александра. Панические атаци — это специфическая реакция страхом на стресс. Она хорошо лечится. Обращайтесь!

Доброе утро. Саша, панические атаки и страхи лечатся, причем достаточно быстро и успешно.  Прочитайте для начала эти статьи и начинайте работу по устранению своего страха.

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус