Здраствуйте! Я мать одиночка воспитываю... - вопрос №546629

Здраствуйте! Я мать одиночка воспитываю сына 4 лет, помогает мама каждый день приезжает. Я сына сильно люблю постоянно его целую и обнимаю, он делает тоже самое. Он не истерит допустим когда я ухожу по делам он может остаться с подругой, сестрой вобщем он понимает, что я по делам иду. Вопрос как мне его воспитать настоящим мужчиной, какие ошибки не допускать.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Мать одиночка априори не может воспитать «настоящего мужчину» (кстати, что это такое «настоящий мужчина»? Я сейчас не шучу, я действительно спрашиваю Вас — Вы знаете, что это такое?). Она может воспитать послушного сына, который будет похож на нее (поскольку все черты унаследует от нее). Вероятно, он никогда не станет «хорошим» отцом, поскольку у него нет модели для подражания (не у кого научиться этому)

«Настоящим» мужчиной можно стать живя с отцом, который живет с «настоящей женщиной», доброй, уверенной, заботливой хозяйкой семейного очага!!!

Вот с этим и предстоит разобраться. В первую очередь нужно будет найти причины Вашего «одиночества», почему «не получилось» (не получается) с мужчинами. Возможные причины: негативный «родительский сценарий», проблемы с самооценкой, пережитые психотравмы, перенесенное ранее насилие… Т.е. работа начинается именно с себя. Обращайтесь, помогу Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, самое лучшее, что вы можете сделать, это любить своего сына и не бояться совершать ошибки. И еще не следует заменять сыном отсутствие мужчины рядом. То есть, если у вас есть убеждение, что мужчина вам не нужен, у вас есть сын, то это деструктивное убеждение, которое не будет во благо ни вам ни вашему сыну. И еще смотря что вы вкладываете в понятие «настоящий мужчина». И так ли нужны ли ваши представления об этом вашему сыну.