Можно ли прописать знакомого без согласия других собственников? - вопрос №54720

Здравствуйте. Какую минимальную  площадь я должен иметь в собственности чтобы я мог прописать знакомого в квартире в которой имеются другие собственники? Обезательно ли я должен получать согласие других собственников чтобы прописать знакомого на свою часть собственности?

Ответы

Если квартира в общей собственности, то требуется согласие остальных собственников. Если же ваша доля в квартире в форме комнаты отдельной озолированной, то такого согласия не нужно, если  не нарушаются права других собственников. Для временной регистрации размер жилплощади не принципиален.

Buh