Нягань

Здравствуйте. Муж погиб на сво. Искали долго, из части приходили ответы, что в "плохих" списках не значится, на карту приходила зарплата. Я её снимала. Сейчас вступаем в наследство. У него есть двое - вопрос №5473367

детей, от других браков. Как будет рассматриваться вопрос о наследстве?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана Николаевна! Если не было завещания, то на основании статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители, дети наследодателя, в т.ч. от предыдущих браков, а также внуки по праву представления. Так что дети от других браков имеют те же права, что и Вы, т.е. наследуют в равных долях.