может ли дядя претендовать на часть квартиры??? - Кемеровская область - вопрос №547518

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть не приватизированная квартира. изначально оформленная на мою бабушку. После ее смерти остались 2 сына. первый — мой папа, второй дядя. Дядя никогда не был прописан в этой квартире!!! соответственно, после смерти бабушки папа оформил квартиру на себя (сделал договор-найма), а после его смерти я уже на себя переписала этот договор. Я, папа, бабушка были все прописаныв одной квартире. Помимо этого папа был даже вписан в ордер на квартиру. Сейчас после смерти папы дядя хочет заявить свои права на данную жилплощадь. сможет ли он отсудить часть квартиры, т.к. он сын умершей бабушки?? Просто ни папа, ни я не обращались в своё время к нотариусу..

Я же на следующей недели отдаю документы в приватизацию. оформляю квартиру на себя и на сына.

Ответы

Дядя по отношению к квартире никто и звать его никак, поскольку квартира не был приватизирована и он в ней не был прописан. Суд, даже если он и умудрится туда обратиться, откажет ему в иске.

Buh