Москва

Дорогие эксперты! Вопрос про универсальное пособие на ребенка. Ситуация такая: подавала на алименты в твёрдой денежной сумме в 2023 году. Никакие аргументы, что муж получает зарплату "в конверте ", - вопрос №5479450

не подействовали. Мне отказали. Бывший супруг предусмотрительно высылал по 5-6 т. р. в месяц на двух детей. Об этом в решении суда написали. Об этих 5-6 тыс. р. Но и в алиментам в тдс отказали. Смотрите, вот если есть решение суда вот это в откащанных алиментах, эти 5-6 тыс. будут рассматривать как алименты от бывшего мужа? Или их в доход будут засчитывать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! В доход будут засчитывать те алименты, которые Вы получили в рамках исполнительного производства. Если они взысканы не в ТДС, а в процентах от его дохода, то их фактический размер должен отражаться на Вашем счете.

Buh