Добрый день! Помогите, пожалуйста, в... - вопрос №547972

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы!
Мы с мужем в разводе 4 года, но продолжаем жить в одной квартире(мы стараемся даже не общаться).
Квартиру получала моя мама, позже, когда я вышла замуж мы прописали моего мужа в эту квартиру(т.к. он не местный и ему нужна была прописка что бы устроиться на работу) и впоследствии в приватизации он тоже учавствовал. Наданный момент юридически ему принадлежит 1/4 часть квартиры, а мне с дочерью 3/4! Квартира — двухкомнатная хрущевка с проходной комнатой.(что очень неудобно я с дочерью живу в проходной комнате и спим мы соответственно вместе с ней)
Дальнейшее совместное проживание стало невозможным из-за постоянных оскорблений и унижений в нашу сторону(2 раза даже вызывали наряд милиции из-за того что он нас бил, но мы писали бумагу что все решили мирно, что б его не забирали в отделение т.к. жалко чисто по человечески). Алименты он не платит (дочери 19 лет, она студентка ВУЗа), коммунальные расходы оплачиваю сама, на мои неоднократные требования съехать с квартиры, заявляет что «Это моя квартира и если тебя что — то не устраивает — можешь уходить сама»
Аргументирует это тем что она сделал в квартире полностью сам ремонт и обставил техникой за свой счет, хотя на самом деле это все было сделано на деньги моего отца и проданные МОИ акции предприятия!!
Помогите советом! Возможно ли как то его выселить без выплати за «его» долю, т.к. по большому счету он не имеет даже морального права на эту квартиру? и если нет, то возможно ли его выселить хотя бы с выплатой за эту долю и что для этого нужно??
З, Ы, у его матери есть 3х комнатная квартира и ему есть куда съехать
заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В судебном порядке. Думаю, что вообще без выплаты доли- не получится. Но многое зависит от профессионала, который будет представлять Ваши интересы в суде.

В любом случае — пока будет жалко, все так и будет продолжаться.

Лучший ответ по мнению автора

Buh