Как побороть ревность и эмоции - вопрос №5480254

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

ревность корректируется работой с самооценкой и страхами а эмоции не нужно подавлять
Добрый день.
Ни с чем бороться не стоит, так как, когда человек борется, то он сталкивается с ответной обратной реакцией. Следует разобраться по какой причине (реальной или надуманной) возникает чувство ревности. Возможно, на это есть причины, либо это вызвано предыдущим травматичным опытом, либо изначально заниженной самооценкой. С этим стоит разобраться и проработать.
Эмоции -с какого рода эмоциями Вы хотели бы справиться. Все эмоции необходимо выражать, не сдерживая в себе, вот только способ их выражения должен быть не разрушительным ни для Вас, ни для окружающих. Эмоция — реакция, которая заходит в нас и должна быть полностью выражена, чтобы не оставаться внутри и не разрушать нас.
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в происходящих событиях и найти наиболее действенный и результативный вариант решения.

Здравствуйте! Ревность и эмоции нужно не бороть, а учиться отслеживать, понимать, осознавать, отделять и управлять. Дело в том, что источник ревности в самом человеке, в основе — может понять только сам человек: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими где мысленно они лучше него, обесценивание чувств партнера, как следствие, его убеждений.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Поэтому универсального рецепта нет, нужно исследовать Ваш конкретный случай и с ним работать.

Здравствуйте!
Бороться не надо. От борьбы они только усиливаются. Негативные эмоции можно мягко, но эффективно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте!
Эмоции и ревность выражаются на уровне инстинктов человека автоматически когда создается в воображении или реальном наблюдении и оценке ситуации которая затрагивает эти чувства. Поэтому вам необходимо отгородится, изолироваться от всех видов поступающей информации провоцирующей ревность.
Это так же является актом самоуважения и высокой самооценки. Когда вы намеренно отказываетесь соприкасаться с провоцирующими ревность мотивами как вне, так и внутри себя.
Успехов вам!