Симферополь

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я через ЗАГС получить повторное свидетельство о рождении своей матери которая лишина родительских прав, если я не знаю ее место нахождения?? Какие документы - вопрос №5482110

для этого нужны

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Пока она жива, нет. Право на получение повторного свидетельства о рождении родителя возникает в случае его смерти для разрешения вопросов наследования (ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

Buh