Приморский край

Здравствуйте! Над моей квартирой в МКД сдается квартира в аренду. Сегодня ночью у меня с потолка стала капать вода и управляющая компания при осмотре речи предположила, что это прогноз трубы в - вопрос №5482915

перекрытиях и нуен будет доступ в квартиру сверху. Хозяйка квартиры сверху сдает квартиру в аренду и сложила на меня ответственность по договоренности с новым жильцом о доступе в квартиру. На мой взгляд, она сама должна обеспечить доступ в квартиру управляющей компании. Кто из нас прав?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Петр! Вы правы: она должна обеспечить доступ в жилое помещение, чтобы течь устранили. А так у Вас есть право взыскать с нее и с УК убытки как с собственника жилого помещения (ст.15, 210, 1064 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh