Свердловская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! Подскажите пожалуйста, если мать подала иск 23 августа 2023г. на алименты. А суд был 1.04.2024 . Это же получается задолженность у должника по алиментам? Потому - вопрос №5482918

что в постановление суда указано выплата алиментов с 23.08.2023. То алименты первые уже придут с задолжностью?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Да, т.к. В силу пункта 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд как минимум. Так что с даты подачи заявления в суд начинает образовываться долг.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все верно, на данный момент есть задолженность по алиментам. Если вы не получали алименты, советую обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства.

Buh