Здравствуйте. Проблема с именем ребёнка. Когда была беременна,хотела назвать Екатериной. Сейчас смотрю на ребёнка и понимаю, что ей только имя Вика подходит. Имя Вика предложил брат и окружающие ещё - вопрос №5483297

во время беременности. Полторы недели ребёнок без свидетельства о рождении.Мать давит на меня, чтоб я быстрее делала саидетельства о рождении, но это меня ещё больше в ступор вводит.С одной стороны не хочется терять такое красивое имя Екатерина, а с другой стороны оно не подходит к лицу дочки.Иногда успокаиваю себя тем, что когда нибудь привыкну к этому имени с годами, но сейчас не могу её называть катей. А имя Виктория тоже красивое, но для меня оно уже не такое красивое как Екатерина, имя будет подходить ребенку, я спокойно буду именем вика называть, но боюсь что оно не будет такой эйфории у меня вызывать как имя Екатерина. Что делать, можно ли назвать Екатерина перебороть свои сомнения и страхи и пустить все на самотек, надеясь что привыкну к этому имени, и что со временем внушу себе что оно подходит ребенку, или не получится свыкнуться с этим именем через года или я так и буду думать что оно не подходит к лицу ребёнка?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна, сейчас этот вопрос для Вас важный и тревожный, но  есть имя, которое Вы хотите дать дочери — Екатерина, НО, то имя, которое подходит ей — Виктория. Вы выбираете имя не для себя, а для ребёнка — поэтому исходите из этого.
Здравствуйте, Анна!
Виктория- победа, победительница. «Как назовёшь корабль-так он и поплывёт».
И Вы понимаете- что  «ей только имя Вика подходит»- выбор сделать не так уж и сложно.
Екатерина- великое имя, судьба будет обязывать девочку, женщину быть… несгибаемой- такова энергия имени.
Знаете, «на чаше весов»- эти имена практически уравновешены. Тут дело не столько в красоте имени, сколько в энергетической его силе.
Здравствуйте, Анна!
Если это числа 3,4,5,6 мая, то это Александра (мужественная), Елизавета (почитающая Бога).
Екатерина (всегда чистая) — 7 декабря.
Всего доброго.
На данный период времени, Вашей дочери всё равно как Вы её будете называть, ей главное чтобы Вы её любили. Когда ребёнок вырастет, она может вообще поменять имя на любое, какое она посчитает нужным. Так что спокойно идите в ЗАГС и дайте своей руке написать то, что она хочет. Тело старше и мудрее, оно подскажет какое имя вписать в Свидетельство и рождении. Всё будет хорошо, любовь способна на многое.