Помогите разобраться. С мужем жили 15 лет, есть ребенок 13 лет. Последние 3 года все пошло по наклонной, начал часто выпивать сам на сам, полная - вопрос №5484196

апатия и равнодушие ко мне. Последний год жили как брат с сестрой в разных комнатах. Я устала от этого, так хотелось что бы любили, что бы нужна была. Просила обратиться к психологам, отказался, говорила, что уйду и найду себе другого- в ответ-иди, мне безразлично. В итоге, уехала в отпуск, встретила свою старую любовь, и сделала шаг к разрыву. Развелись спокойно, без скандала. Он никаких эмоций не высказал, знал, что ухожу к другому. Через месяц знакомые рассказали, что он приходил пьяный и полностью обвинил меня в этом разводе и вся вина только на мне. Прошло 8 мес, я в новом браке, все у меня хорошо, и он в отношениях с женщиной, не знаю, но думаю, что и у него все хорошо. Моя проблема: я очень скучаю по нему, во многих сферах нашей жизни он был и остается замечательным, иногда я начинаю мечтать о том, что мы снова вместе. Рассматриваю ситуацию о том, что бы снова сойтись.Но в то же время, боюсь, что опять наступлю на те же грабли. Как мне пережить ломку эту по бывшему, как перестать страдать по не получившемуся?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. У вас получился не закрытый гештальт — что-то не досказано, что-то недоделано, что-то не дообдуманно. Вот в этом и надо разбираться и исправлять…
«Моя проблема: я очень скучаю по нему, во многих сферах нашей жизни он был и остается замечательным, иногда я начинаю мечтать о том, что мы снова вместе»

Вы уверены в том, что это проблема? Почему..?

Если быть честными — ну бывают мечты, которые так и не сбываются. И дело здесь не в конкретном человеке. А, наоборот, за тоской по конкретному человеку часто скрывается несбывшаяся мечта.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Возможно вы всегда воспринимали друг друга по разному, вы возможно лучше, он может терпел. Люди часто не понимают своих отношений, только ведение хозяйства совместного это еще не все, у каждой пары есть своё предназначение, которое часто игнорируется, мешают шаблоны воспитания. Пишите даты рождения обоих.
Здравствуйте, Наталья, всё верно, Вы переживаете ломку. Вас уносят воспоминания о чем-то хорошем, что конечно было в браке, НО, важно, чтобы Вы уравновешивали себя и напоминали себе то, почему Вы с ним расстались и из-за чего развелись. Если в моменты, когда Вы вспоминаете хорошее, не можете переключиться на другое, то возьмите и пропишите себе всё то, почему Вы решили расстаться. И, делайте акцент на настоящих отношениях, чтобы в них появлялось сейчас что-то важное и теплое, постепенно будет прошлое дальше от Вас и в настоящем будет тоже уже складываться вес чего-то хорошего!