Ивановская область

Купил авто по тех. паспорту, через неделю умирает владелец авто, я смогу переоформить на себя? Что делать? - вопрос №5484537

Ответы

Добрый день, Дмитрий. Если нет договора купли-продажи, то только через суд: вам нужно подать иск о признании за вами права собственности на авто, если, конечно, у вас есть доказательства покупки авто — квитанция или расписка о передаче денег продавцу, переписка с ним, где обсуждаются условия продажи и т.п. Если суд признает за вами право собственности, то тогда сможете оформить авто на себя на основании решения суда

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! При отсутствии договора купли-продажи (ДКП) Вы не докажете, что собственник. Нет такого понятия «купить по тех.паспорту». Есть ДКП? Если да, то есть шанс, что сможете отстоять свое право собственности и в случае чего через суд доказать его, если не поставят на учет на Вас.