алименты - вопрос №54854

жена подает на развод хочу платить алименты продуктами питания одеждой и т д а половину ложить в банк детям в золото скажите это как сделать пожалуйста не хочу чтоб жена проматывала деньги детей!? Научите ради бога

Ответы

обратитесь к любому нотариусу и составьте соглашение об уплате алиментов. ставьте вопрос об алиментах в соглашении так, что будете на определнную сумму в месяц обеспечивать детей одеждой итд часть класть на счет.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Нотариус Вам подскажет.

здравствуйте, в банк ложить на имя детей… золото… деньги вам не позволят. есть судебная практика., так как жена осуществляет уход за детьми, значит она на них и получает алименты, отчитываться куда она потратила она не обязана. Но в случае если вы видите бедственное положение, то есть дети голодные и плохо одеты… тогда вы можете обратится в органы опеки. Можете заключить соглашение о том, что вы будите помогать продуктами питания и одеждой… опять же если жена на это согласится.

Здравствуйте. Тот факт, что жена подает на развод вовсе не предусматривает присуждения уплаты алиментов. Алименты в судебном порядке взыскиваются только если средства на содержание несовершеннолетних детей не предоставляются добровольно. Если Вы желаете помогать своим  детям таким образом — ничто Вам не мешает, только сохраняйте чеки с тем, чтобы если БЖ подаст на алименты Вы могли бы доказать свое участие в материальном обеспечении детей. Тогда алименты взысканы не будут.

А уплата алиментов не предусматривает отчетности за потраченные средства и присуждается только в денежном выражении. Продуктами и одеждой в случае назначения алиментов Вы можете помогать дополнительно.

Buh