Добрый день, мне не хватает... - вопрос №548616

Добрый день, мне не хватает воздуха, тяжело дышать и дискомфорт в горле, с чем это может быть связанно? Сделала ФГС, думала может язва какая-то в гортани, все чисто.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В данном случае причина может быть ряд причин — аллергия, инфекционно-восполительные заболевания, заболевания сердца и органов дыхания и другие. Для того чтобы понять и выяснить причину необходимо следующее обследование:

1. Консультация ЛОР-врача. Необходимо исключить патологию сос стороны ЛОР органов и лучший помощник в этом ЛОР-врач, ФГС в данном случае диагноз не установит.

2. Общий анализ крови

3. Анализ крови — иммуноглобулин Е

4. Рентгенография органов грудной клетки

5. УЗИ щитовидной железы, лимфоузлов и сосудов шеи, сердца

6. ЭКГ

С результатами необходимо обратиться к терапевту. Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обратиться к неврологу.