Мы с мужем прожили 12... - вопрос №548688

Мы с мужем прожили 12 лет. До сих пор не можем найти общего языка. Всё дело в его ревности. Когда встречались. претензий с его стороны не было. как только поставили штамп в паспорте — всё и началось… У меня уже голова кругом идёт… На данный момент мы с ним расстались, но развода не было. Расставание было по моей инициативе. Мужничего не объясняет, когда выдвигает претензии в мой адрес… постоянно молчание. Если я начинаю спрашивать в чём причина молчания с его сторны, получаю один ответ «Ты сама всё знаешь, не прикидывайся»… Подскажите, пожалуйста, как мне можно разобраться в этой ситуации!!! За ранее вам благодарна!

2 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте!

Ведь это Вы знакомы с мужем целых 12 лет! И Вы за все эти годы не смогли разобраться в этой ситуации? Так как могут люди посторонние разобраться в этом вместо Вас? Тем более, что Вы довольно скудно описали ситуацию. Самое непонятное в этой истории — чего Вы хотите и как вообще Вы оцениваете Ваши отношения с мужем, да и про детей — ни слова...

Выбирайте психолога и общайтесь с ним более подробно.

Удачи!

Здравствуйте, Светлана.

«Ты сама все знаешь, не прикидывайся» — слова человека, который ничего не может предъявить в адрес обвинения. Муж, так сказать, берет вас «на вшивость», надеяться, что вы начнете оправдываться, или юлитть, замнетесь. Вот только вам не в чем извиняться.

Ревность, чаще всего происходит из-за того, что один человек не доверяет другому. Иногда это происходит, когда один изменяет и начинает переносить свое поведение на вторую половину, подозревая ее в подобном поведение.

Светлана, можете написать на почту более подробно ваши отношения с мужем.

С уважением.