Мне в течении года на... - Украина - вопрос №548710

Мне в течении года на домашний телефон поступают звонки от представителей одного банка с вопросом знаю ли я одного человека. Сначала я отвечала нет(так как действительно его не знаю), но потом мне надоели постоянные звонки и я решила выяснить, кто этот человек. Оказалось, что он живёт в соседнем подъезде.Работники банка утверждают, что у него большая задолженность по кредиту и указанмой номер телефона(но адрес его), а он сказал, что ничего не должен. Как мне избавиться от постоянных звонков. в том числе и поздних и несёт ли банк ответственность за беспокойство людей посторонних для их клиентов

Ответы

ДОбрый день. Для начала напишите заявление на имя управляющего филиала банка, с которого Вам звонят, и изложите свои претензии. Если согласиться сосед — пусть и он напишет. Если не ответят на заявление и звонки не прекратятся — есть смысл обратиться в Главное отделение банка,  в милицию (как минимум, это — мелкое хулиганство) или в суд на действия банковских сотрудников. При этом можно получить распечатку телефонных звонков (если телефон — стационарный), где указано время, продолжительность и дата звонков, или обратитесь к Вашему мобильному оператору, узнайте, выдают ли они и каким образом распечатки звонков на мобильный телефон.

Buh