Москва

Материнский капитал передается в наследство детям с 18 лет? Отец умер. - вопрос №5487234

Дополнение автора от 22.05.24 14:58:33
Отец при том, что он уже не может наследовать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Не совсем понятно, при чем здесь отец, когда речь о материнском капитале. Материнский капитал — это право на меры социальной поддержки. И оно принадлежит тому, кто указан в сертификате на материнский капитал. И если это право возникло, то должно входить в наследственную массу (ст.1112 ГК РФ).

Buh