Уважаемые господа просьба проконсультировать меня... - Москва - вопрос №548746

Уважаемые господа. просьба проконсультировать меня по следующему вопросу: будет ли считаться общим имуществом супругов доля в квартире, полученная супругой по наследству после заключения брака от родственницы, умершей и составившей завещание в пользу супруги до даты бракосочетания? Родственница умерла за 3 месяца до заключения брака, но вступление в наследство произойдет уже после заключения брака. Т.е. вопрос — в случае развода будетли подлежать эта доля в квартире разделу между супругами?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Имущество полученное в дар или наследство. Не считается совместно нажитом имуществом. Не важно получено в браке или до брака. По этой причине квартира не будет подлежать разделу.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Buh