Самарская область

2 дня назад купила отпариватель в сетевом магазине техники. Т к товар был с витрины, мне отдали его просто в пакет, без инструкции, но с гарантийным талоном. Сегодня воспользовшись поняла что он - вопрос №5487696

плюется и решила его вернуть обратно, но дело в том, что при транспортировке домой или они уже так отдали и я не заметила, одна из насадок на отпариватель отколота. Теперь товар не примут? Как теперь быть?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Если есть внешние повреждения, то могут указать на то, что причина недостатка может быть негарантийная. А поможет решить вопрос экспертиза. Вы можете предъявить претензию, а дальше уже в случае отказа заказать экспертизу. Если причинно-следственной связи между поломкой одной из насадок и недостатком не будет обнаружено, то статья 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» позволяет предъявить Вам ряд требований вне зависимости от поломки насадки.

Buh