Уважаемые эксперты! Посоветуйте,пожалуйста, как мне взять себя в руки! Я пролечил лимфому,теперь от лечения есть побочный эффект. Он выражается в виде подергивания конечностей, сильной слабости, - вопрос №5487727

сонливости, вкуса во рту, сухости. Я думал, что дело в почках, но по анализам и обследованиям результат нормальный и нет оснований говорить о патологиях почек. И на фоне этого кошмарного самочувствия меня штормит — то я благодарю Бога что с почками все хорошо, испытываю неудобство, что его ругал и хулил в больнице, что он виноват в моих болезнях. То злюсь на него. То ищу помощь у экстрасенсов, целителей. Но когда дело доходит до просмотра видео с обрядами, выкаткой яиц, то я уже не уверен, нужна ли мне такая помощь и самое главное, не будет ли потом хуже в дальнейшем. Я слышал от верующих, что такие целители/экстрасенсы от дьявола, и могут потом забрать душу. И кто знает, какие намерения у конкретного человека. То есть, вроде бы — с одной стороны, я хочу помощи, чтобы кошмарные симптомы, в которых я живу несколько месяцев ушли от меня. С другой — не очень внушают доверия люди, работающие с обрядами.Не будет ли потом хуже. С третьей стороны, неудобство перед Богом, что он мне помогал, и ремиссия у меня наступила весьма быстро. Хотя случай тяжёлый был. И с почками по анализам все хорошо. А я беру и обращаюсь к всяким колдунам. Вообщем, я запутался.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, Вам нужна помощь, НО, реальная — это врач-психиатр и работа с психологом.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Судя по всему, обращение к нетрадиционной медицине, колдовству и магии не помогает вам справиться с тревогой. Вам нужна помощь психолога. Можете пройти тесты на тревожность, тревогу, депрессию. Они есть в открытом доступе. Диагноз по ним ставить самостоятельно смысла нет: это делает только психиатр. Но на основании тестов у вас будет больше определенности по поводу того, что с вами происходит, и больше понимания, что ваш случай не про колдовство и магию, а про психологию и медицину. Приходите в терапию