Москва

Уважаемые эксперты,я квартирант,арендую квартиру.В квартире случился потоп по стояку труб ,затопило помещение ,возможно соседей снизу,не по моей вине.Собственник уверяет,что я могу в помещении - вопрос №5488196

находится, претензий ко мне нет.Могу ли я находится в затопленной квартире, которую арендую? Нет ли риска для меня, как для квартиранта? Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте. Если речь о юридических рисках, то если затопление произошло по вине управляющей компании (а если речь о стояке, то это их зона ответственности), то Вашей вины здесь нет. Если же речь об иных рисках, например, вред здоровью по причине плесени и тому подобное, то это уже вопрос в другой раздел этого сайта.