Где выход?! - вопрос №548840

Мне 24 года, в июле прошлого года я развелась с мужем.На развод подала сама, считаю это большой ошибкой.Когда это осознала стало уже поздно, он нашел себе девушку и прекрасно с ней живет.После развода у меня ничего не клеиться, ни работа не отношения, опатия во всем.Я ни пойму чего я хочу и что мне надо.После развода у меня были отношения полгода мне делали предложение, но я отказалась.У меня не получается встретить человека которого я полюбила.Какая-то игра что ли, если я люблю-меня не любят, если любят меня-то я не люблю.И вроде все хорошо нахожу себе кого-нибудь мы нравимся друг другу но все длиться не больше месяца, потом меня меняют или на бывшую или на новую любовь.Такое впечатление что я никому не нужна, я стараюсь, пытаюсь что-то в себе поменять, но итог один и тот же все уходят… Не могу найти выход

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.Дело, быстрее всего, в Ваших скрытых стратегиях жизни, которых Вы не замечаете.У Вас изначально.видимо.существует некоторое недоверие к мужчинам и страх быть отвергнутой.Из за этого, кто любит Вас-Вам не интересен-это понятно, но, кого любите Вы-Вы поступаете так, что стремитесь удалить его от себя, разочаровать в себе, настроить его на мысль о другой девушке.Таких уловок может быть очень много.Они все служат одному-не рисковать и не вступать в долгосрочные отношения.Вас в них предадут.Так считает Ваш внутренний голос.А эти стратегии упираются в вопрос самооценки.Когда Вы позволите себе себя любить и ценить, Вы смелее начнете знакомиться.И будете показывать свои лучшие стороны.Будете гордиться собой и сами отвергать мужчину, недостойного Вас.Тогда Вы будете жить в согласии с собой.Будете жизнерадостны и веселы.А не будете каждый день сдавать экзамен на привлекательность и испытывать неуместные страхи.Мы можем в совместной работе выставить то отношение к себе, которое даст Вам максимум счастья и принятия собой и молодым человеком.Вы станете уверены, приобретете чувство перспективы жизни.Если готовы к курсовой работе — обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана! Уже одно то, что Вы осознаете свою проблему и хотите измениться, есть первый шаг к исцелению!

А следующий-увидеть, что до сего времени Вы неосознанно, на подсознательном уровне, поддерживали свое убеждение «жертвы», Что «никому не нужна, никто меня не полюбит», «что недостойна», «не заслуживаю»  и т.д. — и сейчас пришло время расстаться с этой ролью «жертвы», вынесенной, скорее всего из Вашего детства, а для этого нужно изменить свое убеждение на противоположное, что Вас все любят, что Вы достойны всего хорошего и лучшего, перестать осуждать и винить себя, почаще хвалить себя, делать подарки, заняться тем, что Вам нравится и доставляет удовольствие-то есть по-настоящему полюбиь себя и принять и здесь важны 2 условия:1)кто бы, как бы ни поступил с Вами «плохо» с Вашей точки зрения- простить его из сердца, искренне и себя тоже и 2) дать себе намерение никого и прежде всего себя ни винить и ни осуждать ни в каких ситуациях жизни, просто признать существование самой ситуации и принять на веру, не пытаясь обхяснить, что эта ситуация дана Вам на развитие, даже, если не видите пока, в чем это развитие. Тогда высвободите застрявщую энергию и тогда все в Вашей жизни изменится!

Здравствуйте, Светлана!

Вы удивительная девушка: Ваш муж после развода тут же нашел себе девушку, а Вы считаете развод — ошибкой??? Лучше, если бы он нашел себе девушку в то время, как был бы женат на Вас? Боюсь, что Вы своими мыслями об этом портите себе «карму» — то есть не даете сама себе возможности вступить в реально близкие и доверительные отношения. До сих пор Вы в обиде на бывшегом мужа? Да еще и конкурируете с ним? Вы что, завидуете тому, как легко он завел себе подружку и зажил с ней? Ну отлично! Не пора ли Вам уже оторваться от этого человека — уже достаточно времени прошло — и перестать сверять свою жизнь — с его жизнью?

Удачи!

Светлана, как говорится «выход там же, где и вход»… Нужно проанализировать Ваш брак, найти закономерности, приведшие к краху, проработать, избавиться от чувства вины, разрешить себе быть счастливой! Обращайтесь, ПОМОГУ.

Здравствуйте, Светлана.

Ощущение, что вы не как не можете отпустить прошлые отношения. "На развод подала сама, считаю это большой ошибкой" — вы до сих пор считаете, что были не правы и корите себя за это. Не удивлюсь, если вы все еще любите бывшего мужа. Поэтому новые отношения и не удаются, так как вы не закончили прошедшие, поэтому не можете  завязать новые и/или удержать их.

Светлана, вам необходимо понять, что прошлая жизнь, отношения, муж — остались позади вас, там, куда вы не сможете вернуться. Жизнь движется вперед. Вы молодая, интересная девушка и мужчины, которые делают вам предложения, это подтверждают. Так что надо двигаться дальше.

Уберите из жизни все, что напоминает о прошлых отношениях. Смените гардероб, прическу, увлечения — начните новую жизнь.

Если вас что-то еще интересует, или хотите о чем-то поговорить — пишите  на почту.

С уважением.

Ох, Светлана, ну откуда же столько писсимизма у свободной от брака девушки. Вы свободны, Вы вольны поступать так, как считаете нужным и Вы вольны выбирать себе партию для Вашей дальнейшей жизни. И выбросить надо Вам из головы и из сердца то, что вы вдрук, непонятно из каких соображений, решили, что Вас бросают, что вас, как вы выразились «меняют». Да не меняютт они. А убегают. От серьёзных отношений бегут, а не от Вас лично. По большему счету тут нет никакой проблемы. Так, затруднение. Не идну лошидь закопали на решении проблемы, как говаривал мой племянник. Стучитесь в чат. Есть один несложный способ разобраться в вашей ситуации и расставить точки над «ё»