Здравствуйте. Предприятию ЛНР с тремя учредителями необходимо привести уставные документы в соответствие с законодательством РФ и внести данные в ЕГРЮЛ. Двое учредителей для РФ иностранные граждане и - вопрос №5488621

в составе учредителей. Можно ли их вывести из состава учредителей до подачи уставных документов на внесение в ЕГРЮЛ? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Независимо от того, является учредитель иностранным гражданином или нет, для его выхода из ООО нужно его волеизъявление на выход, заверенное нотариально (ст.26 Закона об ООО). Без их согласия и без нотариуса из ООО их исключить нельзя. Без приезда в Россию не получится, так как посольства РФ в других странах не заверяют сделки по продаже (дарению и т.п.) долей ООО (ст.26 Консульского устава).