Нижегородская область

Здравствуйте, можно ли сделать тест днк на отцовство через суд? Как проходит экспертиза? Какие госпошлины? Какие документы нужны, от матери, от ребёнка, от отца ? Платно это делаеться или бесплатно - вопрос №5490007

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Яна! Можно установить отцовство через суд в порядке ст.49 Семейного кодекса РФ, если отец ребенка добровольно отказывается установить отцовство через ЗАГС. Если заявите такое ходатайство либо суд ее назначит, то будет проводиться на основании определения суда в медицинском учреждении, определенном судом. Госпошлина 300 рублей, а вот экспертизу нужно будет оплатить отдельно. При прохождении экспертизы взрослый предъявляет паспорт, а родитель ребенка — свидетельство о рождении и свой паспорт.
Лучший ответ по мнению автора

Buh