Четырёхлетняя дочь очень бурно реагирует... - вопрос №549017

Четырёхлетняя дочь очень бурно реагирует если я обнимаю или целую мужа, кричит, дерётся, плачет. Как быть?

Ответы

Это обычная нормальная ревность. Просто дочери нужно дать понять, что она важна и для мужа, и для вас. очень важен эмоциональный и тактильный контакт между дочкой и отцом. Может быть это также отголовки затянувшегося кризиса 3-х лет.

Проконсультировав за 20 лет до 1000 родителей я разработал специальную методику по обучению родителей навыкам воспитания детей.

Посмотрите информацию об оптимизации родительско-детских отношений, оптимальных методах воспитания ребенка в дистанционном «Тренинге родительской эффективности» (первое занятие бесплатное): http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Удачи!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Олеся!

Ну, постарайтесь не дразнить малышку! Зачем? Вы же можете все это делать в ее отсутствии!

Удачи!

Здравствуйте, Олеся. Это абсолютно нормальный этап развития ребенка. Девочки в этом возрасте тянутся к папам, мальчики к мамам. Почаще говорите что вы ее любите и что папа ее любит, обнимайте и целуйте. Попытайтесь превратить все в шутку. Схватите и поцелуйте ее.

Со временем все пройдет, дочка поймет что есть родители, которые любят ее и любят друг друга, и начнет больше тянутся к вам, ведь с мамой появиться очень много общих интересов.

С Уважением Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.