Можно хорошо жить с таким не достатком , как картавость? - вопрос №5490476

я ходил к логопедам, но получается очень плохо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.
Можно, конечно жить с этим.Это недостатком не является.
Знаете, это как «про лицо»- многие сейчас стремятся себя «тюнинговать». Понимаете, да- к чему это привело.
Вы тоже могли бы себя «тюнинговать»- а для чего? Тот кто Вас любит(полюбит) и с этой Особенностью. И в принципе- с этим хорошо жить можно.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Картавость может оказывать негативное влияние на жизнь, однако существуют обратные мнения, так у многих картавость становится их «изюминкой», способом выделения из массы. Плохо говорящие тяжело переживают речевую недостаточность – насмешки окружающих, неудачи в учебе; многие из них уже сомневаются в том, что они смогут преодолеть свои трудности. При появлении неблагоприятных признаков следует обратиться к специалисту. Прогноз эффективности коррекции зависит от регулярности проведения занятий, а также заинтересованности в исправлении ротацизма, а также от своевременности обращения за помощью к логопеду.
Ахлобыстин живет и вполне популярен за счет своей харизмы. Картавость ему придает даже некий шарм.
Здравствуйте, зависит от того, принимаете ли Вы это в себе или нет

Шендерова Елена