Юджин

Понедельник!. Именно этот понедельник?!. Двадцать седьмого мая две тысячи двадцать четвертого года!. Почему нет?. Это правда. Ну я вам искренне сейчас скажу, я совершенно точно не знал, что в современ - вопрос №5490876

Понедельник!.. Именно этот понедельник?!.. Двадцать седьмого мая две тысячи двадцать четвертого года!.. Почему нет?.. Это правда. Ну я вам искренне сейчас скажу, я совершенно точно не знал, что в современном Кронштадте сегодня так сильно грустят и возмущаются: это и есть признак того, что и в моей жизни отныне определенно пошло что-то не так. Для нас, оставшихся исторических жителей небезызвестного девятнадцатого квартала, сейчас все совершенно по-другому: у нас были счастливые семьи и исторические воспоминания, пока Санкт-Петербургу окончательно не исполнился 321 год. Почему? В каком смысле? Можете ли вы сказать мне, что всё это значит? Это исключительно наши проблемы!.. В этом случае ответ ясен: если кто-то из местных жителей сопровождает вас на фоне этого глобального юбилея в следующую проблему, то понятно, что это начало совсем иной истории. События относительно недавнего прошлого уже произошли — произошли ли они десять лет назад, двадцать восемь лет назад или даже месяц назад, они неизбежно уже произошли в прошлом.Они (исторические жители девятнадцатого квартала) справедливо говорят, что прошлое — это отныне всего лишь история и правда. А потом все неизбежно закончилось!.. Это уже не имеет никакого значения, потому что процесс уже начался, поэтому наша история теперь под угрозой, и наша история на этом неизбежно заканчивается. Определенно. Это заняло у нынешних незаконных властей всего лишь несколько десятков месяцев! И вы думаете, что это сделает всех нас лучше? А тем временем вы разрушаете всю нашу жизнь, ожидая всего этого. Будет запланировано несколько различных публичных мероприятий, способных удовлетворить справедливые чаяния жителей девятнадцатого квартала. По многочисленным просьбам местных жителей мирная акция гражданской солидарности возвращается!.. Заявки на участие принимаются в том числе в социальной сети ВКонтакте по ссылке id2625909. Гражданский активист Вячеслав Александрович Сорокин, Первого октября одна тысяча девятьсот весемьдесят третьего года рождения, ул. Цитадельское шоссе, д. 43, стр. A, кв. 1, г. Санкт-Петербург, Кронштадтский р-н, обл. Ленинградская, 197761, Российская Федерация.

Ответы

Добрый день, Вячеслав Александрович.
В том, что Санкт-Петербургу исполнилось 321 год, нет ничего печального или трагического. Это рутинная дата, даже не юбилей. Юбилей это, как правило, круглая дата — 50, 70, 100, 110, 130, 150, 170 и т.д. лет.
А это только 321 год, ничем не примечательная дата. Обычный день рождения Великого города. Поэтому не стоит из-за этого так переживать, это не повод расстраиваться.

Buh