чеснок - вопрос №549163

здравствуйте.подскажите пожалуйсто калорийность чесночных стрелок на 100г.и не вредит ли употребление данного продукта похудению?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Данный продукт вообще не имеет никакогоотношения к похудению. Считать калории 100 г чесночных стрелок не стоит. Вероятно, Вы слышали о том. что чеснок содержит аллицин, который подавляет аппетит. На самом деле на аппетит он сильно не влияет.

Калорийность сырых стрелок чеснока — 24 ккал на 100 г. Похудению только помогает, если употреблять в сыром виде, отдельно или в салатах.

Чеснок лишним точно не будет, на калорийности не стоит зацикливаться, тем более что он богат полезными веществами!