Банк Русский Стандарт - вопрос №54921

Здравствуйте. Мне в 2006 году прислали карточку по почте банка Русский Стандарт на 50 тыс рублей, я ее активировала, каждый месяц вовремя платила минимальный платеж, потом они взяли не с того не с сего увеличили минимальный платеж, я все время платила, ну смотрю сумма не умньшается, я некоторое время перестала платить, меня доставали звонками, передаваои мое дело разным судебным приставам,ко мне даже люди из коллекторской компании приезжали домой и на работу, названивали, угрожали, я выплатила всего 57 тыс 500руб, сначала они говорили, что я должна еще 50 тыс, а недавно пришло письмо и теперь я должна им 83 тыс, хотя у меня тоже, как и других людей нет никакого договора с моей подписью на эту карточку, подскажите мне пожалуйста что мне делать, они не оставляю меня в покое, заранее спасибо!

Ответы

Вам нужно предложить им подать на вас иск в суд, после чего перестаньте с ними разговаривать. Кроме звонков никак воздействовать на вас они не могут. Зря вы им заплатили.

Судебное решение прекратит процесс начисления пени и штрафов, поэтому в ваших интересах пройти процесс как можно быстрее. На суде требуйте уменьшения суммы штрафов, обжалуйте передачу долга коллекторам.

После суда приставы назначат вам процент который будете уплачивать с официальной зп, этот процент можно уменьшить, обратившись с заявлением до 25-30%. Так же у вас могут описать имущество поэтому подготовьтесь.

Соответственно вам будет выгодна серая зарплата.

Buh