Хабаровский край

Вопрос о прописке - вопрос №549592

Добрый день! У меня такая ситуация: Квартира 2-х комнатная, приватизирована на моё имя до брака, прописаны в ней трое: я, сын 10 лет и бывшая супруга. В разводе 2 года. Бывшая супруга и ребёнок со мной не проживают более 3 лет, проживают в 3-х комнатной квартире родителей бывшей супруги вместе с её родителями, где она и была прописана до бракасомной. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшую супругу (без её согласия)? И какова процедура?

Ответы

Здравствуйте! Да Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании бывших членов семьи утратившими право проживания в вашей квартире.Но у Вас есть небольшой нюанс, то что в отношении ребенка Вы несете алиментные обязательства.Согласно п.4 ст.31 ЖК РФ суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Buh