Красноярский край

доля квартиры - вопрос №549885

День добрый. Мы с супругой в разводе… есть у нас квартира. Она хочет чтоб я свою долю в квартире оформил дарственной на ребёнка. Я не против. Сумму мы оговорили, но её у неё сразу нет такой, есть автомобиль который я хочу оставить себе а часть остальных денег она выплатит позже. Как всё это оформить правильно..?

Так же я знаю что..: договордарения не допускает никаких встречных условий. Хотите подарить ребенку — дарите совершенно безвозмездно. Никакие деньги и автомобили к этому отношения не имеют Статья 572. Договор дарения 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Как всё правильно сделать.? доп соглашение оформлять нотариально или как… подскажите..

Ответы

Здравствуйте. Да, интересное у Вас дарение получается: не против подарить, сумму оговорили?! Сделайте два Договора, оба подпишите у нотариуса. согласно одному Вы дарите долю ребенку. А жена, по второму, пусть Вам подарит машину или что там.

Buh