Белгородская область

Причинённый ущерб от очистки крыши от льда и снега - вопрос №550087

Здравствуйте! Мы с мужем и сыном владеем небольшим магазином по продаже тёплой верхней одежды. Но последние полгода магазин закрыт из-за болезни мужа. Раз в неделю мы с сыном ходим в магазин посмотреть всё ли там в порядке. 24 января в нашей семье произошла трагедия — от инфаркта умер муж. 31 января мы с сыном и приехавшими на похороны из Москвы— братом и невесткой, пошли в магазин с проверкой. Там всё было нормально. 5 февраля мы с сыном пошли в магазин проверить, как там обстановка. Но были шокированы увиденным — козырёк над входом в магазин был сильно повреждён (вся металлоконструкция козырька и покрывающий её 3-х мм мет. лист были сильно деформированы, правая боковая обшивка из пласт.панелей вся отбита, разбита обшивка рекламного светового короба). Маркиза (защитный козырёк) над левым окном отрван от стены, а металлочерепица, покрывающая маркизу сильно деформирована. Отбита вся нижняя обшивка мкаркизы из пластиковых панелей. По стене из мраморной штукатурки, где была оторвана маркиза текла вода. Весь защитный козырёк со световым коробом и левая маркиза пришли в негодность. Женщина — продавец соседнего магазина сказала, что видела, как это всё произошло. 1 февраля работники ООО УК АСПЕКТ чистили крышу от наледи и снега. Всё это они сбрасывали на козырёк нашего магазина. Их магазину тоже был причинён ущерб. Сын написал заявление управляющему ООО УК АСПЕКТ о том, что магазину был нанесён значительный материальный ущерб после очистки крыши жилого дома от льда и снега, и мы просим прислать работников для составления акта о случившемся. После чего мы отнесли его и отдали секретарю управляющего под расписку с постановкой входящего номера. Но до сегодняшнего дня никто из ООО УК АСПЕКТ так и не пришёл! Повторное заявление в ООО УК АСПЕКТ я отправила по почте заказным письмом 7 февраля 2013 года. 6 февраля сын сделал фотографии с места происшествия. Также мы составили акт о причинённом материальном ущербе, который подписали свидетели — жители соседних домов, которые видели, как всё это произошло. 7 февраля в 11-20 мы написали заявление в ОП-2 УМВД России заявление о случившемся. 11 февраля 2013 года по месту жительства пришёл ответ от ООО УК АСПЕКТ, в котором было написано: «Соответствующие акты осмотра оформляются управляющей организацией в установленных законом случаях. В настоящее время предприятие производит очистку кровли от снега и наледи по всему обслуживаемому жилому фонду. Указанное же Вами в заявлении повреждения были причинены вашему имуществу в результате иных обстоятельств. Директор А.В.Кизилов» Такой ущерб от чистки крыши от льда и снега был причинён нашему магазину впервые за 11 лет существования, и явился следствием неудовлетворительной работы ООО УК АСПЕКТ, а не следствием СТИХИЙНОГО БЕДСТВИЯ И НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ!!! Все документы для передачи в суд у нас имеются на руках. Прошу вас ответить нам, как и что делать дальше, кто виноват в случившемся. С уважением Мартынова Валентина Петровна (marbel009@yandex.ru) г.Белгород.

Ответы

Идти в суд и доказывать свою точку зрения. А виновного определит суд.

Рекомендую пригласить специалиста для представления Ваших интересов, в рамках бесплатных консультаций Вы получите и результат соответствующий.

Buh