Челябинская область

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в... - вопрос №550452

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? Втечениекакого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

Ответы

Здравствуйте!

Общий срок рассмотрения всех ЖАЛОБ — 10 дней. Советую Вам, обращаться в суд, который принимал РЕШЕНИЕ по вашему ГД!!.. Банк разблокирует карту немедленно, после отмены ПОСТАНОВЛЕНИЯ СП

Обратитесь к судебному приставу, с письменным заявлением с приложением копий документов подтверждающих источник дохода (выплату пенсии), можете лично получить постановление суд пристава о снятии ареста и лично унести в банк, в противном случае могут направить почтой и будет письмо ходить ещё пол года. Если откажет суд пристав пишите жалобу на его действия начальнику или в региональное УФССП, предоставив копию жалобы приставу, это должно помочь в кратчайшие сроки.

Buh