Во время брака был приобретён... - вопрос №550724

Во время брака был приобретён ноутбук в кредит на моё имя, выплачивала из алиментов дочери от другого брака, есть квитанции об уплате сразу после получения алиментов.Имеет ли право бывший муж притендовать?

Ответы

Добрый день. Согласно части 1 статьи 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При разделе имущества — ноутбука, приобретенного в кредит, Вы вправе просить суд оставить ноутбук Вам, а бывшего супруга обязать произвести Вам выплату в размере 50 процентов тех денежных средств, которые Вы затратили на его приобретение. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh