Смоленская область

здравствуйте подскажите пожалуйста что могут... - вопрос №551151

здравствуйте. подскажите пожалуйста что могут арестовать приставы? у нас такая ситуация, что ответчик переписал автомобиль на жену и теперь у него типа ничего нет. хотя он на нем ездит. можно как нибудь добиться чтобы автомобиль арестовать реализовать и нам вернуть деньги? он должен 300 000 рублей. просто с места его работы он выплачивает по 2000 это 15 лет нам ждать?что можно сделать? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Любовь!

А как давно возбуждено исполнительное производство и как давно должник перерегистрировал автотранспортное средство? Что приставы сделали оп исполнительному производству: делали ли запросы в кредитно-регистрирующие органы, проверяли ли имущественное положение должника по адресу, указанному как адрес должника, в исполнительном документе? В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав вправе направлять постановление об удержании з/п должника без проверки имущественного положения, в случае если задолженность перед взыскателем не более 10 000 рублей. Таким, образом, в Вашем случае пристав дожен был провести полноую проверку имущественного положения, в том числе установить совместно нажитое имущество и в случае необходимости обратить взыскание и на него.

Будут вопросы — обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

также можно признать обратиться в суд и судом признать эту сделку как фиктивную, пристав должен наложить на авто арест  как Вам сказала Яна, как на совместное имущестоо. Но при подаче в суд иска Вам нужно ходатайствовать об аресте имущества до вынесения решения судом. Для того что бы это авто не переехало жить к двоюродному брату или соседу.

Buh